Телефон временно не работает в связи с проблемой на облачной АТС,
поэтому просим делать заявки по электронной почте doc@eurodecor.ru
Продажа порошковой краски по всей России
8 495 775 07 07многоканальный телефон
8 800 770 78 14бесплатный для мобильных и регионов
8 (495) 775 07 07
многоканальный
телефон
8 (800) 770 78 14
бесплатный
Статьи
Порошковое окрашивание: что это такое

Порошковая краска представляет собой разновидность ЛКМ в виде сухого порошка. Сложный многокомпонентный состав включает красящие пигменты, плёнкообразователи, отвердитель, стабилизаторы, ПАВ, антипирены и прочие дополнительные добавки. В отличие от классической жидкой краски, наносимой кистями, валиками или с использованием распылителей, такие краски наносятся электростатическим способом, после чего под температурным или ультрафиолетовым воздействием порошок расплавляется и отвердевает.
(далее…)


Подробнее
Как выбрать порошковую краску?

Порошковая краска инновационное покрытие, обладающее высокими декоративными характеристиками и устойчивостью к негативным воздействиям. Для нанесения порошковых красок используют специальное оборудование. При выборе подходящего состава важно учитывать его, технические характеристики, способ нанесения, цену и ряд других качеств. Поговорим о параметрах, на которые нужно обращать внимание в первую очередь.
(далее…)


Подробнее
Область применения порошковой краски

Порошковая краска – отличный аналог жидким составам. Наносят ее электростатическим способом, с помощью разработанного для этой цели оборудования и после этого подвергают полимеризации в специальной печи. Готовая поверхность получается прочной, надежной, с высокими декоративными характеристиками, что значительно расширяет возможности применения.

(далее…)


Подробнее
Оборудование для порошковой окраски

Почему порошковая краска так популярна? Это объясняется наличием у таких смесей ряда преимуществ перед традиционными жидкими лакокрасочными составами, о которых мы подробно рассказывали в предыдущим статьях.

Но для того, чтобы полноценно воспользоваться красящим порошком и качественно его нанести, понадобится специальное оборудование.

(далее…)


Подробнее
Порошковая краска: основные виды и применение

Благодаря своим технологичным параметрам, порошковые покрытия считаются самым быстрорастущим сегментом лакокрасочного рынка, как российского, так и мирового. Специалисты утверждают: в ближайшее время она займет первое место в индустрии. Впервые ее начали применять в 1960-х годах, при этом свойства самой краски постоянно улучшались, а технологии ее производства и использования развивались.

Почему порошковые покрытия так популярны сегодня? Давайте разбираться.

(далее…)


Подробнее
Что делать, если порошковая краска плохо осаждается?

Порошковые краски отличаются удобством и быстротой нанесения. Процесс окраски металлоизделий таким способом не требует специальной подготовки и может осуществляться после минимального обучения.

В отличие от жидкой краски, наносятся такие составы на металлические поверхности методом электростатического распыления и последующей полимеризации. Это позволяет создавать равномерное качественное покрытие, устойчивое к воздействию внешних факторов. Но если речь идет о сложных поверхностях – например, с внутренними и внешними углами – на порошковой краске могут появиться различные дефекты. Наиболее распространенный из них – эффект клетки Фарадея, из-за которого нанесение порошка именно на впадины становится самой сложной задачей в процессе покраски.

(далее…)


Подробнее
Антикоррозийные покрытия металла
антикорозийные покрытия

Что такое коррозия?

Коррозия представляет собой разрушение верхних слоев стальных или чугунных изделий вследствие химического воздействия. Этот процесс портит, разъедает металл, делает его непригодным для будущей эксплуатации

На металлических поверхностях коррозия может появиться по ряду причин:

  • длительное взаимодействие материала с водой
  • нахождение на открытом воздухе
  • несоблюдение условий эксплуатации (например, деформация металла)

 

(далее…)


Подробнее
Ошибки при использовании порошковых красок
Порошковые краски

«Евро-Декор» уже более 25 лет на рынке порошковых технологий, и более 10 лет параллельно с поставками порошковых красок компания занималась выпуском участков порошкового окрашивания в полной номенклатуре (электростатические распылители, камеры нанесения и полимеризации) накопив за это время технологический опыт порошкового окрашивания и использования порошковых красок. Хотели бы поделиться этим опытом, рассказать о самых частых ошибках при работе с порошковыми красками и причинах их влияния на качество.

(далее…)


Подробнее
Порошковая покраска дисков своими руками
порошковая окраска

Каждый автовладелец знает, что во время эксплуатации литые автомобильные диски подвержены серьезному износу. В процессе использования их изначальный безукоризненный вид часто теряется: на них может появиться коррозия, царапины, мелкие трещины и другие повреждения. Особенно это ощущается в наших российских реалиях, где бывают и дожди, и морозы.

(далее…)


Подробнее
Фактуры порошковых красок
фактура порошковых красок

Особенность порошковых красок не только в том, что они формируют прочное и яркое покрытие, но и в том, что с их помощью можно создавать различные декоративные эффекты на поверхности. Кроме того, фактура порошковых красок не только создаёт оригинальный декор, но и скрывает небольшие дефекты. (далее…)


Подробнее