Телефон временно не работает в связи с проблемой на облачной АТС,
поэтому просим делать заявки по электронной почте doc@eurodecor.ru
Продажа порошковой краски по всей России
8 495 775 07 07многоканальный телефон
8 800 770 78 14бесплатный для мобильных и регионов
8 (495) 775 07 07
многоканальный
телефон
8 (800) 770 78 14
бесплатный

Расход порошковой краски


Рассчитать расход порошковой краски на 1 м2 довольно просто. Для этого необходимо взять две величины: вес красящего вещества и толщину слоя, наносимого на поверхность.  Последний показатель должен составлять на менее 80 мкм. Для снижения  расхода порошковой краски следует использовать качественные установки для нанесения, с которыми, при грамотном использовании, можно добиться минимального расхода, составляющего около 120 грамм вещества на 1 м2.

Факторы, влияющие на норму расхода порошковой краски

На практике все обстоит не совсем так, как при проведении подсчетов. Чтобы рассчитать реальный расход порошковой краски, следует учесть целый ряд факторов.

  • Форма и сложность рабочей поверхности. Для покраски сложных деталей потребуется большее количество порошковой краски, нежели для плоских и ровных панелей. Фракционный состав красящего вещества. На такие характеристики, как сыпучесть, толщину слоя и внешний вид, непосредственно влияют частицы краски. То есть, толщина красящего слоя зависит от размера крупиц порошка.
  • Удельный вес. Чем меньший вес будет иметь красящее вещество, тем меньше будет его расход на 1 м2.
  • Человеческий фактор. В большинстве случаев именно он и является решающим, ведь опыт и умение человека, проводящего работы, напрямую влияет на итоговое качество окрашивания, а соответственно, и на расход красящего вещества.

Учитывая все вышеописанные нюансы, можно осуществить приблизительный расчет расхода порошковой краски. Но здесь следует помнить о том, что красящие составы всегда следует приобретать с запасом.

Наша компания гарантирует качество продаваемой порошковой краски, а наши сотрудники ответят на все вопросы и помогут с выбором.



Вернуться к списку статейНа главную